Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Какие окна лучше ставить? в Ивантеевке

Какие окна лучше ст...
Уведомления
Очистить все

Какие окна лучше ставить?

 
anastasiyaa
(@anastasiyaa)
New Member

Здравствуйте. Не могу решить, какие окна лучше поставить - деревянные или пластиковые.

Цитата
Topic starter Размещено : 04/02/2021 2:01 пп
vassily reacted
(@leonid)
Active Member

Уже давно известно, что  металлопластиковые окна себя давно отлично себя зарекомендовали и служат надежно и если выбрать тот функционал который вам нужен тогда от таких окон только комфорт и удобство.При выборе сделайте ставку на большее количество амер и количество стекол в таком окне. Лучше взять 5 камерные окна и по 3 стекла с толщиной стекла в 4 мм. ...

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/02/2021 1:11 пп
savchik70
(@savchik70)
New Member

Здравствуйте. Деревянные окна сделаны из натурального материала, естественней вписываются в интерьер. К тому же они прочнее пластиковых и дольше прослужат. Минус в том, что стоимость намного выше. Но если Вас это не смущает - однозначно, выбор в пользу деревянных.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/02/2021 1:11 пп
vassily
(@vassily)
New Member

Анастасия! Ответ на вопрос какое окно лучше выбрать будет зависеть от того, в каком помещении они устанавливаются - будет ли оно отапливаемым или нет, это квартира или частный дом. Все эти факторы влияют на то, из какого материала окна лучше выбрать. Я бы не советовал ставить деревянные окна в многоквартирном доме - дорогими окнами Вы можете привлечь к себе воров. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/02/2021 1:28 пп
(@kitun)
New Member

Смотря какой результат Вы хотите получить - эстетику или практичность. Три года стояли новые деревянные, сменил на пластик по простым причинам - не "играют" при смене влажности, не подвержены отрицательному влиянию прямых солнечных лучей, не нужно ежегодно проверять наружное состояние и проводить частичную, а то и полную обработку фумигаторами, лаками, красками и т.п. Вообщем мой вывод. Пластик - поставил и забыл, дерево - красиво и эстетично, но каждый год полная ревизия, которая мне надоела.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07/02/2021 12:57 пп
black_fox
(@black_fox)
New Member

Все же я больше за дерево,в своем доме тоже будем ставить скорее однозначно дерево. Главное для меня преимущество сделаны из натурального материала,окна имеют более прочные рамы.И все таки деревянные окна теплее, чем пластиковые,для меня пластик холодные и вечно дует отовсюду,но конечно в уходе проще пластик,выбор за вами,но я за дерево однозначно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/02/2021 12:55 пп
victor
(@victor)
New Member
От: @anastasiyaa

Здравствуйте. Не могу решить, какие окна лучше поставить - деревянные или пластиковые.

Окна из качественных пород древесины, могут служить даже больше, чем пластиковые. Но и стоят такие гораздо дороже, если именно окна сделанные из хорошего дерево. Если средства позволяют, то я бы выбрал деревянные.

Это сообщение было изменено 3 года назад 3 раз от victor
ОтветитьЦитата
Размещено : 23/02/2021 4:25 пп
diana daurova
(@diana-daurova)
New Member

Доброго времени суток. Конечно же пластиковые окна смотрятся более современно и красиво, но по мне деревянные на много лучше. Во-первых безопасность, так как из натуральных материалов, во-вторых качество выше. Я свои поменяла обратно на деревянные.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/02/2021 12:44 пп
massha12
(@massha12)
Active Member

Вопрос достаточно интересный. Смотря какие именно цели вы преследуете. На мой взгляд, пластик гораздо практичнее, однако деревянные окна - гораздо экологичнее пластиковых. Поэтому все зависит от ваших потребностей.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/03/2021 12:48 пп
igorstrong
(@igorstrong)
Trusted Member

Если думать насчет качества и долговечности, то в этом отношении деревянные окна надежнее. Если исходить из низкой стоимости и простоты установки, то пластиковые. Если деньги для вас не проблема, то я бы советовала присмотреться именно к деревянным окнам. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 03/04/2021 12:44 пп
seva1984
(@seva1984)
Active Member

Не понимаю, почему большинство за деревянные окна, в них больше минусов, чем плюсов. Они могут разбухнуть, потерять внешний вид и срок эксплуатации намного меньше, чем у пластиковых. Однозначно только пластиковые окна. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/04/2021 12:44 пп
(@miroslava)
New Member

У меня в доме уже 20 лет деревянные окна.  Хорошо сохранились. Единственный недостаток - узкие подоконники, помещаются только малые горшки с цветами. Я хочу спросить, подойдут к этим окнам пластиковые?

ОтветитьЦитата
Размещено : 24/04/2021 6:56 пп
(@zebosharipova)
Active Member

Я думаю, вы скорее всего делаете окна не в многоквартирном доме, если у вас частный дом или дача, деревянные окна смотрится красиво и если выбрать качественную и дорогую древесину, то и служить будет дольше. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/06/2021 1:08 пп
anton2
(@anton2)
Estimable Member

Лучше конечно же ставить пластиковые окна с двойным или тройным вообще стеклопакетом, вам надо использовать такие вещи. Очень хороший сайт как по мне, рекомендую попробовать установить именно такие окна, это не особо дорого

ОтветитьЦитата
Размещено : 27/09/2021 12:30 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Ивантеевка, Центральный проезд, 27 к3

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: